Alexander Scherban
(Wien 1886-1964 Nürnberg, war Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) Burg Strechau bei Rottenmann, signiert, datiert Scherban Alexander 1952, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Blattgröße 39,5 x 30 cm , verglast, gerahmt, Rahmen gering abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Alexander Scherban
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |
Lotti da altre aste
- Roco H0 Museums Edition, 43238 Dampflok 01 150 der DB,
- Brillant Kulturperlenhalskette
- Vier Kleiderhaken mit Tiermotiven in der Art von Walter Bosse, um 1950/60